-
регион город цена от    до заголовок

Тренировки по Кобудо для детей и подростков

Тренировки по Кобудо для детей и подростков

 

 

Фитнес клуб "Магис-Спорт",департамент развития детского спорта "Магис-Дети приглашает детей,подростков и младших школьников в группу нового направления "Магис-Единоборства" официальный вид спорта "Восточное боевое единоборство" спортивная дисциплина "КОБУДО".Группа только формируется,тренировки проходят по расписанию:понедельник,среда,пятница с 17.00.По всем вопросам обращаться в отдел продаж детских секций.Кобудо – это боевое искусство родом из Окинавы. Данный стиль основан на традициях самураев и предполагает активное использование окинавских и японских традиционных видов оружия. Поскольку в средние века жителям Окинавы запрещалось применять оружие против самураев, то это побудило местных бойцов разработать особый вид боевых искусств. Современное Кобудо может практиковаться как с различными видами оружия, так и без него.Что представляет собой Кобудо? Данное боевое искусство является одним из ответвлений традиционного японского каратэ. Кобудо считается эффективным методом противостояния как одному вооруженному противнику, так и группе неприятелей. Успех в ведении боя заключается в умении быстро манипулировать различными предметами. Считается, что мастер никогда не остается безоружным – если у него под рукой не оказывается стандартного оружия, то он может использовать в бою другие предметы.Особенности стиля Кобудо в значительной степени отличается от прочих японских единоборств. Отличия в данном случае заключаются в следующем: Широкое использование различных видов оружия и подручных предметов. Истинный воин Кобудо должен владеть широчайшим спектром оружия, а при необходимости уметь быстро адаптировать попавшийся под руку предмет для успешного ведения боя. Изначально простолюдины, практикующие Кобудо, использовали в бою повседневные инструменты, в том числе рыбацкий и сельскохозяйственный инвентарь. Это привело к появлению универсальной боевой школы, использующей в качестве оружия подручные средства. В правилах Кобудо внимание уделяется противостоянию вооруженному противнику. Причем сам боец Кобудо при этом остается безоружным. Такой подход свидетельствует о высокой эффективности данного боевого искусства.Чем полезно обучение детей КОБУДО?
Кобудо – это не только махание конечностями, как думают большинство родителей. Кобудо – это комплекс из зарядки, растяжки, акробатики, развития концентрации и дыхания, улучшение дисциплины, постановка дыхания. Все вместе это даст ребенку не только физическую, но и духовную развитость. Посещая секцию, он будет меньше лениться и будет лучше уживаться в коллективе. Кобудо развивает у детей:
— Природные данные
— Гибкость и подвижность
— Ловкость и быстроту мышления
— Память
Ребята, которые занимаются в спортивных кружках, меньше подвержены влиянию улицы, лучше учатся, меньше проводят время за гаджетами, предпочитая теливизору и планшету друзей и тренировки. Кобудо — это традиционное единоборство Окинавы, обучающее работе с холодным оружием. Самыми используемыми видами оружия являются шест, нунчаки и т.п. Восточные единоборства – хороший способ научить ребенка постоять за себя, проверить его как спортсмена, научить основам мыслительного процесса. Они помогут ребенку раскрыть себя, приобрести определенный опыт, что несомненно, положительно отразиться на его дальнейшей судьбе.
Современное Кобудо: К настоящее время Кобудо активно развивается, как вид спорта. Существует достаточно большое количество школ, проводятся соревнования. Обучение спортивному Кобудо, как правило, состоит из восьми ступеней и включает в себя обретение навыков от начального уровня до овладения техникой реального боя с оружием. Совет эксперта: если вы думаете о том, в какой вид спорта отдать вашего ребенка, то стоит попробовать силы именно в этом виде единоборств. Занятия кобудо лучший способ развития координации, силы и выносливости. Заниматься Кобудо можно уже с 4 лет. Это самый оптимальный возраст для начала тренировок. Соревнования по этой дисциплине представляют собой захватывающее зрелище. Спортсмены показывают красивую, отточенную в многочасовых тренировках технику движения. Ребенок вырастет здоровым и приспособленным для современной жизни. Сможет постоять за себя.

 

Расположение
улица Взлетная 25, Барнаул

 

 

Просрочено! 8 октября 2020 г. - 6 апреля 2021 г. 6058345 151 Спортивные секции Услуги

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

2 300 ₽
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
+79130297206
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: Александр Александрович Лобанов

Сайт: www.magis-sport.ru